Steinschlosspistole
25 cm langer kantiger, dann runder Lauf, Kal. ca. 16 mm, Schloss mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, beschnitzter Schaft mit gravierten Messingbeschlägen, Balkan, 18./19. jh., Ladestock fehlt, Metallteile stark rostig, beschädigt, reinigungs- und restaurierungsbedürftig, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.06.2010 - 15:00
EUR 88,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Steinschlosspistole
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 09.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.06. - 09.06.2010 |