Lot Nr. 163

Steinschlosspistole

Steinschlosspistole - Historische Waffen, Uniformen, Militaria

25 cm langer kantiger, dann runder Lauf, Kal. ca. 16 mm, Schloss mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, beschnitzter Schaft mit gravierten Messingbeschlägen, Balkan, 18./19. jh., Ladestock fehlt, Metallteile stark rostig, beschädigt, reinigungs- und restaurierungsbedürftig, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.06.2010 - 15:00

EUR 88,-
Rufpreis:
EUR 70,-

Steinschlosspistole

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 09.06.2010 - 15:00
Besichtigung: 01.06. - 09.06.2010