Lot Nr. 159

Miquelletschlosspistole

Miquelletschlosspistole - Historische Waffen, Uniformen, Militaria

32 cm langer Lauf, im hinteren Teil gekantet, Kal. ca. 15 mm, der Schaft komplett mit ziseliertem Messingblech überfangen, 2 Schaftbänder, Balkan, 18./19. Jh., patiniert, etwas angerostet, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.06.2010 - 15:00

EUR 625,-
Rufpreis:

Miquelletschlosspistole

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 09.06.2010 - 15:00
Besichtigung: 01.06. - 09.06.2010