Jatagan
44 cm lange gerade Klinge mit keilförmigem Querschnitt, silberne Griffeinfassung, aufgenietete Horngriffschalen mit kleinen Ohren, belederte Holzscheide mit ziselierten Silberbeschlägen, das Leder unvollständig, Klinge angerostet, patiniert, 18. Jh., (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.06.2010 - 15:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
Jatagan
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 09.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.06. - 09.06.2010 |