Silbernes Karaffindel, in spätbarockem Charakter
plastischer Dekor in Form von Blüten, Rocaillen und Muschelwerk, farblose, geschliffene Glaseinsätze, 350 g, Höhe 27,5 cm, Dianakopfpunze 1872-1922, Wien, Meisterzeichen MG, stark fleckig, 1 Glasflasche gebrochen, Stöpsel ungleich, später ergänzt
11.06.2010 - 16:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.06.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 11.06.2010 |