Zierkrug
aus Oberösterreichischer Kunstkeramik, Marke Schleiss/ Gmunden, farbig glasiert, krakeliert, bauchige Wandung mit integriertem Henkel, Höhe 47 cm, eingepreßte Erzeugermarke, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
11.06.2010 - 16:00
- Rufpreis:
Zierkrug
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.06.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 11.06.2010 |
- **/*/gestempelt - Österr. - Partie Dubl. 1. u. 2. Rep. u. etwas Monarchie,
- Blumensteckspiel "Das Reich der Blumenkönigin.", VIII. Auflage, 2. Hälfte 19. Jh./um 1900,
- Armband mit Lapislazuli
- Märklin Spur 0, 1 Stk. 1790 Güterzug-Gepäckwagen,