Stehendes Pferd
vollplastischer Bronzeguss, dunkel patiniert, Entwurf Hans Guradze (geb. 1871 in Kottulin/Schlesien, Studium an der Dresdner Akademie), Höhe 51,5 cm, am Sockel signiert Guradze, Arbeit um 1900, guter Erhaltungszustand
11.06.2010 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 2.500,-
Stehendes Pferd
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.06.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 11.06.2010 |
- Aquamarin Brillant Ring
- Kulturperlen Collier 2-reihig
- Alfredo Sosabravo (Cuba, 1930), Objekt: "PEZ No 17", Cuba, 1974