Lot Nr. 222

Sonnen- oder sogenannte Strahlenmonstranz

aus Silber/vergoldet, reliefierter Dekor, rechteckiger Sockel, auf Prankenfüßen ruhend, Schaft und Aufsatz mit Engelsköpfen und Fruchtbarkeitssymbolen geziert, verglaster Mittelteil, Strahlenkranz, Kreuzbekrönung, Höhe 60 cm, Gesamtgewicht 863 g, französische Amtspunze 19. Jahrhundert, 2-teilige Originalkassette, guter Erhaltungszustand, Kassette jedoch stark beschädigt

10.06.2010 - 16:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.06.2010 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.05. - 10.06.2010