Lot Nr. 184

Switbert Lobisser

Switbert Lobisser - Kunst und Antiquitäten

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied des Wiener Künstlerhauses), "Am Gartenzaun", handsigniert S. Lobisser, sowie monogrammiert SL, Holzschnitt, nummeriert, Stockgröße 31,5 x 332 cm, verglast, gerahmt, Knickstellen, gering stockfleckig

Experte: Friedrich Reinbacher

10.06.2010 - 16:00

Rufpreis:

Switbert Lobisser

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 10.06.2010 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.05. - 10.06.2010