Lot Nr. 164

Franz Trenk

Franz Trenk - Kunst und Antiquitäten

(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) "Nord-Norwegen", signiert, datiert F. Trenk 1940, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 35 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Friedrich Reinbacher

10.06.2010 - 16:00

Rufpreis:

Franz Trenk

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 10.06.2010 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.05. - 10.06.2010