Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 150

Daniel Pauluzzi

Daniel Pauluzzi - Kunst und Antiquitäten

(Graz 1866-1956, Studium Rom, Nürnberg und München, Lehrer an der Landeskunstschule Graz) Alt-Graz, handsigniert D. Pauluzzi, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bilddurchmesser 55 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen abgerieben

Experte: Friedrich Reinbacher

10.06.2010 - 16:00

EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Daniel Pauluzzi

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 10.06.2010 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.05. - 10.06.2010