Lot Nr. 133

Adolf Frohner

Adolf Frohner - Kunst und Antiquitäten

(Groß Inzersdorf 1934-2007, Besuch der Akademie der Bildenden Künste in Wien), Ohne Titel, handsigniert, datiert Frohner 1962, Faserstiftzeichnung in blau auf Papier, Blattgröße 75 x 54 cm, verglast, gerahmt, Blattrand verschmutzt

Lit.: Abb. im Katalog

Experte: Friedrich Reinbacher

10.06.2010 - 16:00

Rufpreis:
EUR 1.800,-

Adolf Frohner

Lit.: Abb. im Katalog

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 10.06.2010 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.05. - 10.06.2010