Lot Nr. 117

Werner Augustiner

Werner Augustiner - Kunst und Antiquitäten

(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz unter R. Szyszkowitz sowie an der Wiener Akademie unter C. Sterrer und H. Boeckl) Stehender Frauenakt, rückseitiger Nachlassstempel, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 52,5 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Friedrich Reinbacher

10.06.2010 - 16:00

Rufpreis:

Werner Augustiner

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 10.06.2010 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.05. - 10.06.2010