Lot Nr. 111

Michael Coudenhove-Kalergi

(geboren 1937 in Prag, Studium an der Grazer Kunstgewerbeschule und an der Wiener Akademie, Vertreter des Phantastischen Realismus) Mailänder Dom, monogrammiert, datiert CMK 82, kolorierte Zeichnung auf Papier, Bildausschnitt 46 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

10.06.2010 - 16:00

Rufpreis:
EUR 750,-

Michael Coudenhove-Kalergi

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.06.2010 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.05. - 10.06.2010