Lot Nr. 104

Oskar Kokoschka

(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve, Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule), "Der verschmähte Liebhaber", im Stock monogrammiert OK, sowie Signaturstempel, Lithographie, Nr. 1 von 145 nummerierten Abzügen, inklusive Mappenwerk Joseph P. Hodin, Auflage 1300 Exemplare, von Ernst Ammering/Ried im Innkreis (euro art), stockfleckig, Rahmen abgerieben

10.06.2010 - 16:00

EUR 475,-
Rufpreis:
EUR 380,-

Oskar Kokoschka

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.06.2010 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.05. - 10.06.2010