Oskar Ritter v. Pistor
(Wien 1865-1920, Schüler der Wiener Akademie unter Ch. Griepenkerl und J. M. Trenkwald, sowie Schüler von Franz v. Defregger) Sommerlandschaft, signiert O. v. Pistor 99, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 19,5 x 30 cm, beschnitzter Eichenholzrahmen, Leinwand verschmutzt, abgerieben
10.06.2010 - 16:00
- Rufpreis:
Oskar Ritter v. Pistor
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 10.06.2010 |
- Korallencollier Rose
- Robbe & Berking - Deutscher Jahreslöffel für das Jahr 1979,
- Stativ Dji Ronin SC R18 Set Cambo Gimbal und Kamera Alpha 7S inkl Zubehör