Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 71

Franz Gruber-Gleichenberg

Franz Gruber-Gleichenberg - Kunst und Antiquitäten

(1886-1940 Gleichenberg, Studium an der Landeskunstschule Graz, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) "Bootshütte am Fluss", signiert F. Gruber, Öl auf Holz, 23,5 x 33 cm, Profilholzrahmen, Rahmen bestoßen

Lit.: Gruber-Gleichenberg, Weishaupt Verlag, Abb. S. 100

Experte: Friedrich Reinbacher

10.06.2010 - 16:00

EUR 1.375,-
Rufpreis:
EUR 1.100,-

Franz Gruber-Gleichenberg

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 10.06.2010 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.05. - 10.06.2010