Lot Nr. 52

Alois Arnegger

Alois Arnegger - Kunst und Antiquitäten

(1879-1967, Studium an der Wiener Akademie unter Robert Russ und Eisenmenger), Teichlandschaft, signiert A. Arnegger, Öl auf Sperrholzplatte, 42 x 52 cm, bronzefarbiger Holzrahmen

Experte: Friedrich Reinbacher

10.06.2010 - 16:00

Rufpreis:

Alois Arnegger

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 10.06.2010 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.05. - 10.06.2010