Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 46

Rudolf Stoitzner

Rudolf Stoitzner - Kunst und Antiquitäten

(Wien 1873-1933, Ausbildung bei seinem Bruder Konstantin sowie in Dresden und Berlin), Stillleben, signiert, datiert R. Stoitzner 1907, Öl auf Leinwand, Bildausschnitt 76,5 x 51 cm, verglast, schwarz gebeizter Profilholzrahmen, Altersspuren

Experte: Friedrich Reinbacher

10.06.2010 - 16:00

EUR 1.625,-
Rufpreis:
EUR 900,-

Rudolf Stoitzner

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 10.06.2010 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.05. - 10.06.2010