Lot Nr. 42

Anton Emanuel Peschka

Anton Emanuel Peschka - Kunst und Antiquitäten

(Wien 1885 - 1940, Studium an der Wiener Akademie, war Mitglied des Hagenbundes und der Künstlervereinigung "Der Wassermann"), Blumenstillleben, signiert A. Peschka, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, 44,5 x 36,5 cm, lasierter Holzrahmen, Altersspuren

Experte: Friedrich Reinbacher

10.06.2010 - 16:00

EUR 1.375,-
Rufpreis:
EUR 650,-

Anton Emanuel Peschka

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 10.06.2010 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.05. - 10.06.2010