Lot Nr. 19

Anonymer Künstler, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Anonymer Künstler, 1. Hälfte 19. Jahrhundert - Kunst und Antiquitäten

Portrait einer jungen Dame, unsigniert, Öl auf Leinwand, Bildausschnitt 35,5 x 31 cm, bronzefarbiger Holzrahmen, mit Metallapplikationen geziert, Leinwand krakeliert, löchrig, Rahmen abgeleimt, fehlen Teile

Experte: Friedrich Reinbacher

10.06.2010 - 16:00

Rufpreis:
EUR 380,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 10.06.2010 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.05. - 10.06.2010