Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 13

Constantin Damianos

Constantin Damianos - Kunst und Antiquitäten

(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhauses), Früchtestillleben, signiert, datiert Damianos 1913, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 19,5 x 22 cm, Profilholzrahmen, mit bronzefarbiger Zierleiste, Leinwand verschmutzt, Rahmen beschädigt

Experte: Friedrich Reinbacher

10.06.2010 - 16:00

Rufpreis:

Constantin Damianos

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 10.06.2010 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.05. - 10.06.2010