Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 4

Anton Schiffer

Anton Schiffer - Kunst und Antiquitäten

(Graz 1811-1876 Wien, Enkel des Malers Matthias Schiffer, malte vorwiegend Motive aus den Österr. und Schweizer Alpen), Hütte am Seeufer, signiert, datiert Schiffer .836, Öl auf Leinwand, 55 x 68 cm, rückseitig beschriftet, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, kleiner Abrieb, Rahmen beschädigt

Experte: Friedrich Reinbacher

10.06.2010 - 16:00

Rufpreis:
EUR 3.500,-

Anton Schiffer

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 10.06.2010 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.05. - 10.06.2010