Lot Nr. 7000

A. GÖBEL (GOEBEL), Deutsch, Mitte 19. Jhdt

. "Bildnis eines jungen Mannes" (vermutl. Selbstbildnis des Künstlers) unten rechts signiert und datiert: A. Göbel 1845, Akademiezeichnung, Kohle, weiß gehöht auf Papier, ca. 50 x 41 cm, Rissstelle am Randbereich, Passepartout, verglast, masseverzierter Rahmen beschädigt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

27.05.2010 - 15:00

Rufpreis:

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 27.05.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.05. - 27.05.2010