Lot Nr. 7000

Kruzifix, 20. Jhdt

. Jesus im Dreinageltypus, vollplastisch geschnitzt, bunt gefasst, Höhe ca. 54 cm, auf Eichenholzkreuz montiert, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

27.05.2010 - 15:00

Rufpreis:

Kruzifix, 20. Jhdt

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 27.05.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.05. - 27.05.2010