Wilhelm Viktor KRAUSZ
(Neutra/Ungarn 1878 - 1959 Baden bei Wien) "Bankdirektor in Armsessel sitzend" oben rechts signiert und datiert: WV Krausz 1908, Öl auf Leinwand, ca. 115 x 95 cm, Farbverlust- und Restaurierungsstellen, Krakelee, ungerahmt Ruf 600,-
27.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Wilhelm Viktor KRAUSZ
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 27.05.2010 |