Lot Nr. 245

Richard Lux

Richard Lux - Moderne Kunst in Linz

(Wien 1877-1939) 2 Bilder, betitelt "Meeresbrandung, Meeresstille", rechts unten signiert und datiert Richard Lux 1926/26, Farbradierungen, ca. 26 x 36 cm, Glas, gerahmt, stockfleckig, Rahmen beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.06.2010 - 17:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Rufpreis:

Richard Lux

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Moderne Kunst in Linz
Datum: 10.06.2010 - 17:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 31.05. - 10.06.2010