Josef Eidenberger
(Goisern 1899-1991 Niederwaldkirchen) 4 Bilder "Linz Taubenmarkt, Ursulinenkirche, Altstadt, Innenhof Landhaus", rechts unten signiert Eidenberger, Farbradierungen, Blattgrößen ca. 45 x 35 cm, 52 x 40 cm und 48 x 34 cm, Glas, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
10.06.2010 - 17:00
EUR 225,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 450,-
- Rufpreis:
Josef Eidenberger
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Moderne Kunst in Linz |
Datum: | 10.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 10.06.2010 |
- Franz Josef I.
- Brakteatenfälschung des Nikolaus Seeländer
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1821/22,