Friedensreich HUNDERTWASSER
(Wien 1928 - 2000 Pazifischer Ozean, an Bord der Queen Elisabeth II) "Augen einer Stadt", rückseitig signiert und nummeriert: Hundertwasser, Exemplarnr. 104/500, Werknr. 913c, Fassaden-Objekt aus verschiedenen Materialien u. a. Holzschichtplatten, Spiegelglas und Keramikelemente auf Pappe, ca. 35 x 26 cm (70 x 60 cm), gerahmt, 1 Galerie-Rechnungskopie (1995)
10.06.2010 - 17:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Friedensreich HUNDERTWASSER
Auktion: | Moderne Kunst in Linz |
Datum: | 10.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 10.06.2010 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-