Georg Merkel
(Lemberg 1881-1976 Wien) "Der Clown", links unten signiert Merkel, Öl/Leinwand, ca. 50 x 61 cm, gerahmt
Provenienz: Das Gegenstück befindet sich im Belvedere in Wien
Experte: Christian Wiesinger
10.06.2010 - 17:00
EUR 16.160,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
Georg Merkel
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Moderne Kunst in Linz |
Datum: | 10.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 10.06.2010 |