Franz RUSS d. J.
(Wien 1844 - 1906) "Die hübsche Bauerntochter im Sommergarten" unten rechts signiert und datiert: F. Russ 1899, Öl auf Leinwand, ca. 96 x 126 cm, Krakelee- und Farbverluststellen, Rahmen beschädigt
10.06.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Franz RUSS d. J.
Auktion: | Moderne Kunst in Linz |
Datum: | 10.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 10.06.2010 |