Georg Roessler
(Mengen 1861-1925 München) "Ein guter Schluck", links oben signiert Gg. Roessler, Öl/Platte, ca. 24 x 18 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
10.06.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Georg Roessler
Auktion: | Moderne Kunst in Linz |
Datum: | 10.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 10.06.2010 |