Erich (Karl) WAGNER
(Wien 1890 - 1974 London) "Wien, Brücke zum Gänsehäufel"unten rechts signiert und datiert: E. Wagner 1927, Rückseite: Klebeetikett, betitelt und datiert: 1927, Öl auf Holzplatte (mit Gratleisten), ca. 27 x 36,5 cm, Rahmen beschädigt
10.06.2010 - 17:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Erich (Karl) WAGNER
Auktion: | Moderne Kunst in Linz |
Datum: | 10.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 10.06.2010 |