Enghalskrug
, deutsch, 19. Jh., Porzellan, unterglasurblaue Vogel- und florale Malerei, Zinndeckel, Höhe 35 cm, Pressmarke, Stand bestoßen
Expertin: Regina Herbst
18.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Enghalskrug
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 18.05.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantanhänger, zus. ca. 0,40 ct
- Eduard Böhm
- Rubin Damenring
- Buddha,
- Josef Hoffmann, zweiteiliges Salatbesteck aus versilbertem Alpaka: "Salatgabel" (Werknummer: M 919) und "Salatlöffel" (Modellnummer: M 918) aus dem Besteck "rundes Modell", Ausführung: Wenzel Bachmann & Co., Wien, Wiener Werkstätte, 1907-08