Lot Nr. 7000

Luca CAMBIASO

(Moneglia, Riviera di Levante 1527 - 1585 Madrid) - Umkreis"Betender junger Edelmann" alte Zuschreibung auf der Papierdoublierung: Luca Cangiaci, d. i. Luca Cambiaso,12 N29 (auf dem Originalblatt: Novant sette), Feder in Schwarz, laviert auf Japanpapier, quadriert, doubliert, ca. 22,2 x 16,5 cm, oben linke Ecke fehlt, mehrere Papierfehlstellen, Passepartout Ruf 1200,-

Provenienz: Sammlung Nicolo Pothino, Madrid, 16. Jhdt., Sammlung A S (Stempel), nicht bei Lugt, Dr. van Daalen, Nr. 17, 4

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

20.05.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Luca CAMBIASO

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 20.05.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.05. - 20.05.2010