Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7000

Bilddarstellung zur Österreichischen Militärgeschichte

J. Schönberg nach Joh. N. Geiger: "Überfall des Preuss. Lagers bei Hochkirch in der Nacht von 13. - 14. October 1758" unter den Generalen Lacy und Daun, kolorierte Lithografie, Verlag H. Martin, Wien, Mitte 19. Jhdt., ca. 22 x 31,5 cm, weiter Blattrand mit Punktflecken

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.05.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 60,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 20.05.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.05. - 20.05.2010