Lot Nr. 7000

Biedermeier-Schrank um 1830

mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, bombierte Lisenen, 2 Türen, innenseitig mit Ahornfurnier, Einrichtung verändert und zum Hängen gerichtet, Schloss, im Zuge einer vorangegangenen Restaurierung unwesentliche Teile ergänzt, fachmännisch aufgearbeiteter Zustand, Höhe ca. 196 cm, Breite ca. 138 cm, Tiefe ca. 58 cm

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.05.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.800,-

Biedermeier-Schrank um 1830

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.05.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.05. - 20.05.2010