Rudolf Preuss
(Wien 1879-1961) Blick auf Gmunden, vorne ein Raddampfer, signiert und datiert R. Preuss (19)04, Aquarell auf Papier, 14 x 21 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
02.06.2010 - 18:00
EUR 1.038,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
Rudolf Preuss
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 02.06.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- 1993 Shiraz Command, Elderton, South Australia, 91 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- Paar große Schneeballblüten-Vasen mit Stieglitzen, Pirol und Bachstelze, 2. H. 19. Jh.
- Objektiv Hasselblad SONNAR 1:5,6/250
- Max Jensen