Lot Nr. 348

Max Suppantschitsch

Max Suppantschitsch - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen

(Wien 1865-1953 Dürnstein) Blick auf Dürnstein und die Donau, signiert M. Suppantschitsch, Aquarell auf Karton, 38 x 29 cm, o. R., verso signiert und betitelt, (Hu)

Ausstellungsetikett Künstlerhaus Wien 1928, Nr. 2791; von Dr. Wladimir Aichelburg bestätigt.

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

02.06.2010 - 18:00

EUR 2.000,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-

Max Suppantschitsch

+43-1-515 60-378

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Datum: 02.06.2010 - 18:00
Besichtigung: 27.05. - 02.06.2010