Lot Nr. 292

Johann Nepomuk Geller

Johann Nepomuk Geller - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen

(Wien 1860-1954 Weißenkirchen) Motiv von der Ruine Dürnstein, signiert Johann Nepomuk Geller, Feder, Tusche und Aquarell auf Papier, 30 x 23 cm, Passep., gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

02.06.2010 - 18:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Johann Nepomuk Geller

+43-1-515 60-378

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Datum: 02.06.2010 - 18:00
Besichtigung: 27.05. - 02.06.2010