Giacomo Favretto
(Venedig 1849-1887) Studie einer jungen Italienerin, den Kopf nach links geneigt, signiert G. Favretto, Kohle, weiß gehöht auf Papier, ca. 33 x 21,5 cm, Wz Anker im Kreis, vertikaler Mittelbug, etwas berieben, knitterfaltig, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.06.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.700,- bis EUR 2.500,-
Giacomo Favretto
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.06.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2010 |