Hans Makart
(Salzburg 1840-1884 Wien) Zwei männliche Figurenstudien, in bürgerlicher und ländlicher Tracht, braune Feder, über Spuren von Bleistift, auf Papier, 25 x 35 cm, mit Trockenstempel "Hans Makart Nachlass 1885" versehen, gerahmt,(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.06.2010 - 18:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Hans Makart
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.06.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2010 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-
- **/*/gestempelt - Bestand USA und div. Amerika und Afrika,
- Baume & Mercier
- Werner Augustiner *