Rudolf von Alt
(1812-1905) zugeschrieben/attributed Ansicht von Sta. Maria degli Angeli in Rom, bezeichnet und datiert "R. Alt 836", am linken unteren Rand in Bleistift mit Inschrift "Michel Angelo Ä...Ü S. M. degli Angeli. Rom." versehen, aquarellierte Bleistiftzeichnungen, auf Papier, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.06.2010 - 18:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rudolf von Alt
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.06.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2010 |