Lot Nr. 127

Italienische Schule, 18. Jahrhundert

Italienische Schule, 18. Jahrhundert - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen

Porträtstudie eines jungen Mannes, schwarze Kreide, weiß gehöht, auf Papier, 22 x 29,5 cm, gebräunt, leicht fleckig, Passep., o. R., (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

02.06.2010 - 18:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Datum: 02.06.2010 - 18:00
Besichtigung: 27.05. - 02.06.2010