Lot Nr. 57

Frankreich, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Frankreich, 2. Hälfte 18. Jahrhundert - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen

Drei Kupferstiche mit Genreszenen, umrahmt von Rocailleornamenten und Blumenranken, 17,5 x 29 cm und 19 x 14,5 cm, an der Stelle der alten Montierung gebräunt, Passep., gerahmt, (3), (Sch)

Provenienz: Prägestempel S(nicht in Lugt).

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

02.06.2010 - 18:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Datum: 02.06.2010 - 18:00
Besichtigung: 27.05. - 02.06.2010