Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) Veduta della Piazza della Rotonda (Ansicht der Piazza della Rotonda mit Pantheon und Obelisk), Radierung, am rechten unteren Rand in der Platte signiert Piranesi del. sc., 41 x 55 cm, Hind 17 III (von VII), gebräunt, fleckig , vertikaler Mittelbug, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.06.2010 - 18:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.700,- bis EUR 2.400,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.06.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2010 |
Verkaufspreis:
EUR 690,- -
Startpreis: