Francesco Panini
(Italien 1745-1812) Paar Kupferstiche,1. Panoroma der Gärten der Villa Farnesina auf dem Palatin, 46,8 x 67,2 cm, in der Platte bezeichnet Francesco Panini delin., Carlo Antonini inci., 2. Ansicht vom Petersplatz in Rom, in der Platte bezeichnet Franco. Panini delin., F. Polanzani inc., 48 x 72,5 cm, zwei Drittel des Blattes mit Rötelquadrierung überzogen, gebräunt, fleckig, o. Passep., o. R., Beigabe: Francesco Barbazza (Italien um 1800) Ansicht der Engelsburg in Rom, Kupferstich, in der Platte bezeichnet Barbaut delin., Franco. Barbazza sculpsit, 41 x 57 cm, schöner, kontrastreicher Druck mit feinem Plattenton, o. Passep., o. R.,(3), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.06.2010 - 18:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Francesco Panini
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.06.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2010 |