Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) Veduta del Ponte Salario, Radierung, am rechten unteren Rand in der Platte signiert Giov. Battista Piranesi F., 40,5 x 61,5 cm, Hind 31, III (von V), schöner, kräftiger Druck, leicht gebräunt, am rechten oberen Rand leicht fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.06.2010 - 18:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.06.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2010 |
Verkaufspreis:
EUR 690,- -
Startpreis: