Lot Nr. 12

Jacobus de Jonckheer

(tätig um 1670, Utrecht) Vier Windhunde, Radierung, in der Platte signiert J. Ionck heer f., am rechten unteren Rand in der Platte nummeriert 4, 13,7 x 17,8 cm, leicht auf Unterlage fixiert, etwas gebräunt, o. Passep., o. R., Hollstein D 2, II (von II), (Sch)

Provenienz: J. A. Boerner (verso in schwarzer Feder, Lugt 270); Carl Ritter von Zepharovich (Lugt 2675).

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

02.06.2010 - 18:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-

Jacobus de Jonckheer

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.06.2010 - 18:00
Besichtigung: 27.05. - 02.06.2010