Saphir Brillant Collier
Gold 585, Brillanten, zus. ca. 0,15 ct, zwei Saphire im Phantasie-Schliff, Länge ca. 44 cm, 12,5 gøg12
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.02.2018 - 16:03
- Startpreis:
Saphir Brillant Collier
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 12.02.2018 - 16:03 |
Besichtigung: | 06.02. - 12.02.2018 |
- Altschliffdiamantsolitär ca. 0,70 ct
- ** - BRD Nr. 310/11a (1. Auflge.) - 439 Sätze u. 310/11b (II. Auflge. - Neuauflge.) 300 Sätze,
- Speiseservice, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Bronzefigur eines kleinen Knaben mit Schirm, um 1930
- Kleiner Wandspiegel, im Stil von Murano, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts