Lot Nr. 7009

Waschkästchen,

ursprünglich 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus nußfurniert, mattiert, bombierte querfurnierte Lisenen, 1 Tür, profilierte aufklappbare Platte, 97 x 67 x 46 cm, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung verändert, Teile ergänzt, geringe Alters- und Gebrauchsspuren

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.05.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 170,-

Waschkästchen,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Varia, Teppiche, Möbel, Bilder
Datum: 19.05.2010 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 08.05. - 19.05.2010